Гимнасты из Воткинска завоевали медали Всероссийского турнира

В Ижевске 28 апреля завершился Открытый Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти тренеров Валерия Кринёва и Рудольфа Назарова.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Ижевска, Воткинска, Набережных Челнов, Березняков, Нижнекамска, Казани, Чебоксар, Перми и Санкт-Петербурга.

Приятной неожиданностью для спортсменов, тренеров и зрителей стало участие в церемонии открытия соревнований Заслуженного Мастера спорта России, Бронзового призёра этапа Кубка Мира-2013, участника Олимпийских игр в Лондоне, Абсолютного Чемпиона Европы 2013 года воспитанника Детско-юношеской школы Управления г. Воткинска Давида Белявского, встреченного бурей аплодисментов.

Абсолютным победителем соревнований стал воспитанник Отличника физкультуры и спорта России Александра Фоменко Мастер спорта России, тренер-преподаватель ДЮСШ УО г. Воткинска Алексей Широких, завоевавший также 4 золотые награды в вольных упражнениях, кольцах, опорном прыжке и перекладине.

По программе кандидатов в Мастера спорта России высшую ступень пьедестала почёта занял Михаил Шестёра, выигравший в финале соревнований одно «золото», две «бронзы» и «серебро» в опорном прыжке  (тренер А. Фоменко).

Второе место занял воспитанник Заслуженного тренера УР С. Закирова Алексей Юсупов, завоевавший 4 серебряные награды и одну «бронзу» в отдельных видах гимнастического многоборья.

По первому разряду наш Илья Груша выиграл две медали серебряного и бронзового достоинства.

Не остались без наград и самые юные гимнасты ДЮСШ УО г. Воткинска: Глеб Богатырёв – «золото» на перекладине, Евгений Жигулёв - 1 место и Алексей Лепихин - 3 место в опорном прыжке.

В неофициальном зачёте команда юношей - гимнастов г. Воткинска заняла почётное 1 место.

Среди гимнасток первого спортивного разряда Дарья Рычкова выиграла вольные упражнения и взяла «серебро» в опорном прыжке. Анастасия Поморцева - также «бронза» в опорном прыжке (тренер А. Широких). Алёна Серебренникова - 3 место в упражнениях на брусьях (тренер М. Захаров).

По третьему разряду чемпионкой соревнований стала ученица Заслуженного тренера УР Г. Мухаметовой София Шайдуллина, выигравшая в финале соревнований сразу три высшие награды. Василина Богатырёва стала второй в многоборье и выиграла два «серебра» и «бронзу» (тренер С. Швакова).

По первому юношескому разряду победительницей на брусьях стала Софья Попова.

Огромный вклад в подготовку спортсменов вложили Наталия Фоменко, Людмила Казакова, Елена Ананьина и Вадим Палёв.

Впереди у воткинских гимнастов 6-я Спартакиада учащихся России в г. Саранске. Тренеры желают своим воспитанникам «золотого» пьедестала!