На Всероссийском турнире по рукопашному бою воткинцы были лучшими

В Вятских Полянах прошел Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, в котором принимали участие 14 команд, представителей Приволжского федерального округа и Московской области. На этих соревнованиях успешно выступила сборная Удмуртии. Из 15 ее участников 9 человек – представители Воткинска, воспитанники клуба «Уралец» и ДЮСШ УНО (тренер Виталий Сафиулин). Воткинские бойцы показали отличные результаты: в их активе 6 первых мест. Отличились студенты ВМТ Дмитрий Туров и Яков Шелохвостов, Владислав Калистратов (шк. № 6), Эдуард Палванов (шк. № 7), Григорий Конькин и Влад Шамшурин (оба из шк. № 3).
Также в активе воткинских спортсменов 3 вторых места. Отличились Павел Захаров (шк. № 22), Тарас Жлоба и Никита Улитин (шк. № 6).

В общем зачете сборная Удмуртии уверенно заняла 1 место, в ее активе 52 балла, из них 39 завоевали воткинцы. На  2 месте с 18 баллами команда Кирова, на 3 – казанские спортсмены. На церемонии закрытия турнира призами были отмечены не только спортсмены-победители, но и лучший тренер турнира Виталий Сафиулин и самый объективный и справедливый судья Александр Шамшурин.