Воткинский пловец установил рекорд Удмуртии

В последних числах октября в Ижевске прошло Открытое Первенство города по плаванию. Традиционно в нем приняла участие делегация воспитанников школы плавания из Воткинска. Всего в соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из четырех ижевских специализированных школ и одной нашей.

Михаил Фролов на дистанции 50 метров брассом установил новый рекорд среди юношей. Кроме того, он одержал победу еще на одной дистанции, а на другой стал вторым, заняв первое место в троеборье.

Никита Звездин собрал коллекцию из двух золотых, двух серебряных и одной бронзовой медали. Игорь Лебедев трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, в троеборье став вторым. Анна Иутина привезла домой коллекцию из двух золотых и двух серебряных медалей. Петр Будилов на четырех дистанциях стал победителем, а на пятой занял третье место.

В общей сложности наши земляки завоевали 32 медали разного достоинства, в очередной раз вызвав приступ зависти у соперников.

Тренируют спортсменов Е.В. Афаринова, И.В. Петухова, И.В. Вольхина.