Город гимнастический

В Ижевске завершилось Первенство республики по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды». Турнир являлся отборочным для участия в Первенстве России.
Город Воткинск на этих соревнованиях представляли учащиеся ДЮСШ Управления образования.
Среди девушек, выступающих по третьему спортивному разряду, победительницей стала Алена Серебренникова (шк. 5) – тренер Г. Мухаметова, хореограф Л. Казакова, концертмейстер Е. Ананьина.
Среди юношей с тем же разрядом чемпионом Удмуртии стал Илья Груша (шк. 10). По программе 2-го спортивного разряда всех соперников опередил Максим Курносов (шк. 10), второе место занял Артем Никитин (шк. 7). По 1-му спортивному разряду серебряным призером соревнований стал Михаил Шестера (лицей), бронзовым – Артем Рахимулин (шк. 5). По программе кандидатов в мастера спорта победителем стал Алексей Широких (шк. 10). Все ребята воспитанники тренеров А. Фоменко, А. Кондратьева и концертмейстера Н. Фоменко.
По программе мастеров спорта третье место завоевал воспитанник тренера С. Закирова Роман Перевощиков.
По результатам соревнований Михаил Шестера, Артем Рахимулин, Алексей Широких и Роман Перевощиков вошли в состав сборной команды республики для участия в Первенстве и чемпионате России, которые пройдут в Чебоксарах и Пензе соответственно.
Удачных вам стартов, ребята, в новом году.