В Воткинске прошли новогодние шахматные турниры

В новогодние каникулы в школе № 5 прошло сразу два шахматных турнира. В первом, который традиционно носит название «Белая ладья», принимали участие ребятишки до 14 лет. Среди мальчиков лучшим шахматистом стал учащийся школы № 12 Вадим Стрельцов, у девочек победила воспитанница детского сада № 38 Аня Мочалова.

А вчера, 10 января, в пятой школе завершилось открытое первенство ДЮСШ по шахматам, в котором принимали участие не только дети, но и взрослые. Среди мальчиков на первом месте Ярослав Петров из школы № 6, у девочек в лидеры вышла Екатерина Фертикова, учащаяся ВМТ. Лучшим шахматистом среди взрослых в первой лиге признан Александр Глазырин (ЧОП "Кобра"), в высшей лиге на первом месте частный предприниматель Гусман Хасаншин, второе и третье места у Валентина Девятова и Айрата Галеева. Среди женщин лучшей вновь стала студентка техникума Екатерина Фертикова, в призерах Светлана Ипатова и Наталья Вострикова (ГПО "Воткинский завод").

• Дата: 11 Январь, 2010 - 13:33
  • Категория: Общество