Дарья Вдовина из Удмуртии завоевала золотую медаль Универсиады-2013

В командном турнире ижевский стрелок Дарья Вдовина заняла 1 место на Универсиаде в Казани.

Как сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт», россиянки Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Анна Жукова стали победителями в командном турнире в стрельбе из пневматической винтовки.

Таким образом, в копилке спортсменов, представляющих Удмуртскую Республику, уже шесть завоеванных наград. Четыре медали - золотая, серебряная и две бронзовых, у воткинского гимнаста Давида Белявского. Еще одна бронзовая награда у штангиста из Можги Дмитрия Хомякова.

Фото izhlife.ru

сержант1986 аватар

сержант1986 (не проверено)
14 Июль, 2013 - 21:43

Универсиада 2013: медальный зачет на 14 июля
Сборная России лидирует в общекомандном зачете Всемирной летней Универсиады в Казани 2013 по итогам семи дней соревнований. В копилке команды 95 золотых наград, 49 серебряных и 42 бронзовых — всего 186 медалей.
Следом за Россией идет Япония — спортсмены из этой страны завоевали 54 медали Универсиады 2013 в Казани, 20 из них золотые.
Россияне еще 12 июля установили рекорды по завоеванным на Универсиаде золотым медалям и по общему числу наград.

15 Июль, 2013 - 10:21

Надо посмотреть составы команд!!! И если наши молодые спортсмены действительно отстаивают честь универов, то я не вижу ничего зазорного, в том, что олимпийские чемпионы принимают участие в Универсиаде.)))

Demigod
15 Июль, 2013 - 10:39

посмотри

15 Июль, 2013 - 11:10

КАЗАНЬ, 15 июл — Р-Спорт. Сборная России стала победителем Универсиады-2013 в общекомандном медальном зачете: уже ни одна другая страна не обойдет хозяев Игр в Казани по количеству золотых наград.
Согласно официальному сайту соревнований, на данный момент в активе россиян рекордные в истории Универсиад 109 золотых медалей. У ближайшего преследователя, сборной Китая, 21 золото, у японцев — 19. В Казани осталось разыграть 89 комплектов наград, а Китай и Япония не представлены в финалах ряда игровых видов спорта.
Универсиада-2013 завершится 17 июля.
Победителями предыдущей Универсиады, которая проходила в 2011 году в городе Шэньчжэнь, стали китайцы (75 золотых медалей), россияне заняли вторую строчку (42).

15 Июль, 2013 - 19:43