Золото Первенства старого света завоевала спортсменка из Воткинска Надежда Пушпашева

На турнире в Италии воткинская теннисистка вновь подтвердила свой высокий уровень.

В эти дни в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро проходит самый представительный со времени окончания Игр в Лондоне турнир по настольному теннису среди спортсменов-паралимпийцев, сообщили в Минспорта Удмуртии.

Чемпионат Европы по настольному теннису в Италии объединил 278 участников из 28 стран, представляющих все 11 классов спортсменов. Российская команда из 30 человек стала самой многочисленной на этих стартах.

В составе сборной России выступает наша землячка, спортсменка из Воткинска Надежда Пушпашева, и она вновь подтвердила свой высокий спортивный уровень, завоевав "золото" первенства Старого Света.

В финальной встрече турнира Надежда одержала безоговорочную победу над соперницей из Италии Кларой Подда.