Воткинский дзюдоист стал чемпионом Удмуртии

Юный воткинский спортсмен Александр Богатырев занял 1 место в республиканском турнире по дзюдо.

Турнир среди юношей 2001-2003 годов рождения прошел в Сарапуле 5 октября. В республиканских соревнованиях приняли участие более ста спортсменов со всех уголков Удмуртии. Команду Воткинска представляли воспитанники ДЮСШ Управления образования  отделения единоборств Заслуженного тренера УР Александра Боброва.

В весовой категории до 30 кг, убедительно одержав четыре победы, чемпионом стал Александр Богатырев. Его товарища по команде Алексея Светлакова в первом поединке постигла неудача: ведя схватку с оценкой «вазари» (полпобеды), он допустил ошибку и проиграл поединок. Но в утешительной встрече собрался с духом, одержал подряд 4 победы и занял 3 место.

7-8 место у воткинского спортсмена Тимура Юсупова, 11 и 12 места заняли Артем Соколов и Андрей Пономарев.