Команда воткинских гимнастов стала чемпионом Первенства в Казани

Открытое лично-командное Первенство по спортивной гимнастике прошло с 16 по 19 октября в Казани.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Ульяновска, Саранска, Астрахани, Альметьевска, Ижевска. Воткинск представляли 11 юных гимнастов 2000-2004 г.р. отделения спортивной гимнастики МБОУ ДОД «ДЮСШ».

По итогам состязаний воткинская команда юношей заняла 1 место. Девушки стали серебряными призерами.

В личном зачете София Шайдуллина стала чемпионкой среди девушек по программе 3 разряда. Алена Серебренникова заняла 2 место среди кандидатов в мастера спорта. Также второе место у Анастасии Поморцевой и Василины Богатыревой. Среди спортсменок 2 разряда бронзовым призером стала Анна Кардапольцева.

У юношей среди спортсменов, соревнующихся по программе первого разряда, победил Антон Базуев, по первому разряду чемпионом стал Дмитрий Шушков, 2 место среди спортсменов 2 разряда занял Богдан Масягин.

Готовили ребят к соревнованиям тренеры-преподаватели отделения спортивной гимнастики Светлана Швакова, Галия Мухаметова и Андрей Кондратьев.

В декабре наши гимнасты планируют принять участие в Первенстве России «Олимпийские надежды» в г. Брянск.