Праздник спортивного танца состоялся в Воткинске

Конкурс групп поддержки - ежегодный традиционный праздник спортивного танца, проводимый в рамках турнира по мини-футболу среди классов - участников детского движения "Юность". В этом году он прошел 8 ноября, предоставив 14-ти ярким, талантливым детским танцевальным коллективам, учащихся 5-10 классов показать свое мастерство на импровизированнной сцене в Доме Физкультуры.

Впервые в этом конкурсе было предложено участвовать учащимся 3-5 классов, которые были очень активны в турнире по мини-фуболу. Победителями в младшей возрастной категории стали ребята из 5 «в» школы № 3.
Традиционно наибольшее количество участников в конкурсе групп поддержек среди 6-8 классов. Здесь места распределились следующим образом:
3 место – 7 «а» (школа № 10),
2 место – 6 «б» (школа № 10),
1 место – 8 «б» (школа № 3).
Именно 8 «б» школы № 3, по мнению жюри, стали лучшими среди всех возрастных категорий и получили Переходящий кубок!
Среди 9-11 классов лучшими признаны 9 «а» школы № 3, второе место – у 10 класса школы № 3.

В этот же день прошли финалы дополнительных конкурсов, проводимых в рамках турнира по мини-футболу.
В конкурсе «Пенальти с закрытыми глазами» победителями стали Ломаев Ярослав из школы № 10 и Цветкова Ирина из школы № 6. На втором месте оказались Тугулев Денис из школы № 12 и Вольхина Татьяна из школы № 10. Кроме того, Таня стала ещё и победительницей в конкурсе «Нагоняй». Среди мальчиков в чеканке мяча отличились Ломаев Ярослав (3 место), Осотов Никита из школы № 10 (2 место) и Тимофеев Роман из Воткинского лицея (1 место).
А вот победа и памятные призы в конкурсе «Прыжки через канат» досталась ребятам из 11 «а» школы № 10.

Всем победителям и призерам вручены грамоты и памятные подарки от строительной компании "Мастер", которая ежегодно выделяет средства на проведение этого праздника.

Больше фотографий с конкурса вы можете посмотреть в группе Движения ВКонтакте: vk.com/album-43807530_182250814