Воткинская команда гимнастов стала победителем первенства в Перми

Чемпионами открытого кубка Перми стала команда воткинских гимнастов.

Открытый кубок города по спортивной гимнастике состоялся в Перми с 30 ноября по 1 декабря. На соревнования съехались более 60 юных спортсменов. Четверо гимнастов представляли наш город.

По итогам соревнований кубок Перми завоевала воткинская команда. Кроме того, наши ребята показали отличные результаты и в личном зачете.

Так, по программе первого взрослого разряда Дмитрий Шушков стал победителем в многоборье, а также в вольных упражнениях, на кольцах и в опорном прыжке. Кроме того наш спортсмен завоевал 2 место на коне-махи и 4 место на брусьях.

Даниил Гребенкин по первому взрослому разряду лучше всех выступил на перекладине, 2 место занял на брусьях и стал бронзовым призером в многоборье, в вольных упражнениях и на кольцах.

Мастер спорта Михаил Шестера стал победителем в упражнениях на коне-махи и завоевал «бронзу» в многоборье, и 4 место в вольных упражнениях.

Еще один мастер спорта из Воткинска Алексей Юсупов стал лучшим в упражнениях на перекладине, второе место занял в опорном прыжке, четвертое - в многоборье.

Спортсменов готовили к соревнованиям преподаватели Детско-юношеской школы Андрей Кондратьев, Александр Фоменко, Сергей Закиров и Роман Перевощиков.