Воткинское «Знамя» открыло хоккейный сезон победой

Со счётом 4:2 в пользу воткинской команды завершилась первая игра в новом хоккейном сезоне.

Первая игра в рамках Первенства по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась на стадионе «Знамя» 4 декабря. На воткинском льду хоккеисты «Знамени» встретились с соперниками из Казахстана, командой «Акжайык». В первом же тайме наша команда открыла счёт.  И несмотря на множество острых и опасных ситуаций, гостям из Уральска не удалось изменить счёт игры.

После 20-минутного отдыха команды вышли на поле с новыми силами. И практически сразу мяч оказался в наших воротах. По правилам игры, судьи не смогли засчитать этот гол, поскольку он был забит в положении «вне игры».  С таким решением игроки команды «Акжайык» оказались не согласны.

После того как эмоции улеглись, игра продолжилась. Несмотря на все усилия занять лидирующую позицию соперникам так и не удалось, хотя два мяча в ворота «Знамени» они всё же забили.

Первая игра завершилась со счётом 4:2 в пользу команды «Знамя-Удмуртия». Следующие игры пройдут 14 и 15 декабря. Воткинские хоккеисты встретятся с командой «Динамо» из Краснотурьинска.