Чемпионом Всероссийских соревнований стал гимнаст из Воткинска

Воткинский спортсмен Антон Базуев стал победителем Всероссийских соревнований в Брянске.

Ежегодные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды-2013» прошли со 2 по 7 декабря в городе Брянск. В состязаниях приняли участие 70 лучших гимнастов России из 33 городов страны, в том числе и воспитанники ДЮСШ г. Воткинска Антон Базуев и Богдан Масягин, ученики тренера-преподавателя Андрея Кондратьева.

В течение трех дней на гимнастическом помосте шла упорная борьба за высокие места в многоборье и отдельных снарядах. Каждый гимнаст старался показать свои лучшие упражнения с высоким качеством исполнения и сложностью. Отрадно, что имена воткинских ребят звучали на брянском гимнастическом помосте при вручении высоких наград различной степени.

По программе первого спортивного разряда при розыгрыше медалей в отдельных видах многоборья Антон Базуев стал чемпионом в упражнении на перекладине, а в опорном прыжке завоевал бронзовую медаль. По программе второго спортивного разряда Богдан Масягин стал серебряным призером в упражнении на кольцах и бронзовым - в упражнении на брусьях.

Оба воткинских гимнаста учатся в 6 «б» классе средней общеобразовательной школы № 10.