Чемпионом республиканского турнира по настольному теннису стал воткинский спортсмен

В конце января в селе Светлое Воткинского района состоялся традиционный турнир Удмуртии по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями на приз Чемпиона Европы 2013 года Надежды Пушпашевой.

Десять команд со всей республики приехали на соревнования. 29 детей и подростков участвовали в турнире в разных возрастных категориях. Воткинский район представляли трое воспитанников Светлянской школы-интерната.

Чемпионом турнира стал Алексей Богатырев - в старшей возрастной группе ему не было равных. Неплохо выступила и Маргарита Кустова. Девушка в группе девочек от 11 до 17 лет заняла второе место. Еще один светлянский теннисист Николай Перескоков оказался на 4 месте в возрастной группе 11-13 лет.