Воткинские баскетболисты стали призерами чемпионата школьной лиги

Самые сильные школьные баскетбольные команды Удмуртии собрались в воткинском физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлет» 13 и 14 февраля.

В сентябре прошлого года в Удмуртии был дан старт Чемпионату Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2013/2014 - самому масштабному социальному спортивному проекту в России.  Зональные игры четырех городов Удмуртии решено было провести в Воткинске, на базе нового спортивного комплекса «Атлет».

В течение двух дней четыре команды мальчиков и три команды девочек из Глазова, Сарапула, Можги и Воткинска боролись за звание сильнейших школьных непрофессиональных баскетбольных команд. В итоге чемпионами среди юношей стали баскетболисты из г. Глазов. Второе место заняла воткинская команда, на третьем - спортсмены из Можги.

Среди девушек победили также гости из Глазова, 2 и 3 места, соответственно, завоевали спортсменки из Можги и Сарапула.

К сожалению, из-за болезни в зональной игре Чемпионата школьной баскетбольной лиги не смогла принять участие команда девочек из Воткинска. А вот нашим мальчикам и представителям других городов республики предстоит сыграть несколько игр по олимпийской системе, чтобы выйти в финал и представлять свой город на Чемпионате Удмуртии.