Соревнования по лыжным гонкам собрали спортсменов со всего Воткинского района

15 февраля в пос. Новый  прошли районные соревнования по лыжным гонкам  «Быстрая лыжня» и «Пионерская правда».

В личном первенстве в соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов, в командном первенстве участвовали 5 команд  из Светлянской, В-Талицкой, Перевозинской, Первомайской и Гавриловской школ.

В соревнованиях «Пионерская правда» у юношей призовые места завоевали Еремей Зылев, Данил Садаков и Егор Перевозчиков. Среди девушек победительницей стала Анастасия Коротких, призеры - Татьяна и Ирина Соколовы.

В «Быстрой лыжне» у команд лучший результат показала сборная Первомайской школы, 2 и 3 места заняли спортсмены из В-Талицы и Перевозного. В личном первенстве победителями и призерами стали Иван Бобров, Софья Кузнецова, Александр Майоров, Мария Кретова, Илья Шемякин, Анжела Дерюшева и Елена Караваева.

По результатам «Быстрой лыжни» будет сформирована сборная Воткинского  района, которая выступит в Первенстве Удмуртии по лыжным гонкам в г. Можга с 21 по 23 февраля.