Быстрые шахматы дошколят

В шахматном кружке школы 7 состоялось первенство детского сада № 5 по быстрым шахматам. В первенстве приняли участие четыре команды от групп №№ 2, 6, 8, 9 по десять шахматистов в каждой – по пять мальчиков и девочек. Турнир проходил по круговой системе.
Выиграв две встречи и одну сыграв вничью, первое место заняла дружная команда группы № 8, набравшая 21 очко. Второе место у шахматистов группы № 2 – две победы и 16,5 очка, третьими стали шахматисты группы № 6, имеющие в активе победу, ничью с победителем и 15,5 очка. Шахматисты группы № 9 замкнули четверку с семью очками, но им еще целый год ходить в детский сад.
На первых досках чемпионы групп среди мальчиков и девочек разыграли первенство в личном зачете. Чемпионом детского сада стал Артем Поморцев (гр. 2), вторым стал Роман Павлов (гр. 9), третьим – Игорь Кузнецов (гр. 6).
У девочек, не оставив соперницам никаких шансов, чемпионкой стала Настя Никулина (гр. 2), второе место заняла Аня Попова (гр. 6), третье – Маша Кривилева (гр. Cool, опередившая по жребию Софью Арутюнян (гр. 9).