Воткинские кадеты отличились на Всероссийской спартакиаде по самбо

Учащиеся кадетской школы № 7 и Удмуртского кадетского корпуса завоевали награды на спартакиаде России по самбо.

5-6 апреля в Москве прошла десятая юбилейная спартакиада России по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов на призы пятикратного чемпиона СССР по самбо, Заслуженного мастера спорта профессора Евгения Глориозова.

В соревнованиях принимали участие команды из Свердловской, Рязанской, Калининградской, Мурманской областей, Пермского края, Карелии, Якутии, Санкт-Петербурга и других городов России. Всего было около 200 участников.

По итогам состязаний учащиеся кадетской школы № 7, воспитанники ДЮСШ Управления образования, показали отличные результаты. Чемпионом соревнований стали Владислав Поносов и Илья Светлаков, третье место завоевал Андрей Мельников. В командном зачете наша сборная завоевала второе место. Ребят готовили к соревнованиям Заслуженный тренер Удмуртии Александр Бобров и Виктор Бобров.

Также бронзовыми призерами спартакиады стали учащиеся Удмуртского кадетского корпуса, воспитанники заслуженного тренера Удмуртии Алексея Буранова – Дмитрий Белобородов и Анатолий Санников.