На зимней трассе в Якшур-Бодье воткинские мотоспортсмены стали серебряными призерами

В Якшур-Бодье прошел финал первенства детских мотошкол Удмуртии по зимнему мотокроссу. За призовые места боролись девять команд и 31 участник из городов и районов Удмуртии. Команду воткинской мотошколы Станции юных техников представляли в младшей возрастной группе Игорь Бельтюков, Иван Микрюков (школа № 5) и Денис Тарасов (школа № 22), среди старших – учащиеся школы № 22 Александр Мыльников, Антон Лукин, Александр Кузнецов, Рустам Рамазанов (школа № 3) и Александр Семенов (школа № 5).
Соревнования проходили в двух заездах по 15 минут. Трасса была извилистая и скользкая, требовала от спортсменов мастерства и упорства. Не каждому гонщику удалось дойти до финишной линии, порой даже техника не выдерживала таких нагрузок. Но большинство участников успешно провели гонки в обоих заездах. В итоге на первом месте оказались хозяева соревнований – команда из Якшур-Бодьи. Воткинские мотоспортсмены (первая команда) стали серебряными призерами. А в личном зачете наш Игорь Бельтюков занял третье место. Как самому молодому участнику ему был вручен приз зрительских симпатий от местного отделения ДОСААФ России.