Воткинские пловцы выступили на Кубке Удмуртии

На республиканских соревнованиях спортсмены из Воткинска показали отличные результаты.

Открытый Кубок Удмуртии по плаванию прошел  в Ижевске 5-6 июня. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Воткинск представляли воспитанники тренеров Ираиды Казанцевой и Ирины Петуховой. В эстафетном плавании команда наших спортсменов заняла первое место, в эстафете 4 х 50 м вольным стилем сборная стала второй.

В личном зачете спортсмен Игорь Лебедев, воспитанник тренера И. Казанцевой, не просто занял первое на дистанции 200 на спине, но и показал при этом результат Мастера спорта России.

«Серебро» завоевали Александра Русанова, Александр Максимов, Дарья Микрюкова¸ Екатерина Ильина и Егор Сидоров. Еще один спортсмен Юрий Пацкевич занял сразу два вторых места на разных дистанциях.

Бронзовые медали из столицы Удмуртии привезли Анастасия Караваева, Софья Коренева, Петр Дубровин, Ксения Антонова и Елена Ильина Дважды на третью ступень пьедестала поднимались Юрий Пацкевич, Анна Базуева и Дарья Микрюкова.