​Воткинские спортсмены стали шестыми на фестивале школьников Удмуртии

Юные спортсмены из Воткинска успешно выступили на Республиканском фестивале школьников Удмуртии.

На днях в селе Завьялово завершился XVI Республиканский фестиваль школьников Удмуртской Республики. Воткинск представляли 25 воспитанников городской детской юношеской школы под руководством директора Михаила Бекетова. По результатам фестиваля воткинская сборная заняла шестое общекомандное место.

Как рассказали в ДЮСШ г. Воткинска, у юношей-волейболистов соперниками были команды из Ижевска и Можги. Первый сет - за соперниками из Ижевска (25:23). Во второй партии наши волейболисты «завелись» и выиграли со счетом 25:21. В третьей, решающей, подавили соперника со счетом 15:5.

Второй матч волейболисты провели с Октябрьским районом, фактически со сборной г. Ижевска и Удмуртии. По партиям наши ребята проиграли достойнее всех (11 и 13 очков). С командой Можги первая партия проходит удачно - 25:21. Во второй половине идет  упорнейшая борьба, ребята сравнивают счет, но, к сожалению, ошибаются  в решающий момент (25:27). В заключительной партии выигрывают (15:6). В итоге 2 место!

Девушки-волейболистки заняли 4 место, проиграв команде Сарапула (1:2). В легкой атлетике наша команда стала седьмой.
Спортсменов готовили к соревнованиям тренеры-преподаватели Михаил Ветлугин, Виктор Широбоков и Валерий Попов.