​Воткинский спортсмен взял первое золото на республиканских играх в Глазове

В соревнованиях по прыжкам в длину победителем стал спортсмен из Воткинского района Геннадий Журавлев.

Республиканские сельские спортивные игры стартовали в Глазове 1 июля. Как сообщает информационный партнер соревнований Glazovportal.net, в летней олимпиаде примут участие около 1400 спортсменов из 25 сельских поселений Удмуртии. Состязания будут проходить в двадцати видах спорта: от футбола и настольного тенниса до дартса и шашек. В среду, 2 июля, уже были разыграны первые награды. В этот день прошли соревнования по спортивной ходьбе и прыжкам в длину.

Лучший результат по прыжкам в длину показал спортсмен из Воткинского района Геннадий Журавлев. Его результат составил 6,71 метра. Со вторым результатом прыгнул спортсмен из Алнашского района Сергей Гаврилов (6,47 м). Третье место у Егора Сергеева из Селтинского района (6,31 м).

В спортивной ходьбе у женщин на дистанции 3000 метров победу одержала спортсменка из Малопургинского района Светлана Трифонова. Призерами стали Екатерина Ежова из Шарканского района и Анастасия Пулькина из Кезкого района. Воткинская спортсменка Мария Мазунина пришла седьмой.