Воткинские спортсмены стали призерами Кубка Удмуртии по триатлону

Серебряные медали завоевали спортсмены из Воткинска и Воткинского района на соревнованиях по кросс-триатлону в Можге.

Кубок Удмуртской Республики по кросс-триатлону состоялся на можгинском городском пруду в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Удмуртии, а также Чайковского и Омска.

Участники кросс-триатлона соревновались в трех дисциплинах: беге, велогонках и плавании. Как сообщает Mozhga.net, второй год подряд «золото» Кубка берет ижевчанин Максим Кузьмин. Олимпийский призер Максим Вылегжанин из Шаркана в этот раз стал вторым в абсолютном первенстве.

Неплохо показали себя и воткинские спортсмены. Второе место среди мужчин в возрастной категории 18-29 лет завоевал Михаил Игнатьев из Воткинска. Еще одним серебряным призером среди мужчин 50 лет и старше стал представитель Воткинского района Игорь Седых.

Организатором соревнований по кросс-триатлону выступило Министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.