Воткинский велогонщик стал чемпионом Европы

На первенстве Европы по велоспорту спортсмен из Воткинска Виталий Ившин завоевал золото в парной гонке на шоссе.

В Португалии завершилось первенство Европы по велоспорту на треке среди молодёжи и юниоров. В составе российской сборной успешно выступил и велогонщик из Воткинска Виталий Ившин.

Как рассказала тренер спортсмена Наталья Кузнецова, 22 июля спортсмен завоевал 3 место в индивидуальной гонке на шоссе. А 28 июля Виталий Ившин и Николай Ильичев стали чемпионами в парной гонке мэдисон среди юниоров.

Воспитанник воткинской школы велоспорта Виталий Ившин неоднократно становился победителем республиканских и всероссийских соревнований. Сейчас юноша занимается в Школе олимпийского резерва в г. Санкт-Петербург.