Более десятка медалей завоевали на республиканском фестивале инвалидов воткинские спортсмены

В копилке спортсменов из Воткинска 12 медалей различного достоинства.

Летний фестиваль инвалидного спорта под девизом «Жить активно! Верить в себя!» состоялся в столице Удмуртии 31 июля. В соревнованиях приняли участие более 500 участников со всей республики. Город Воткинск представляла команда из 15 человек. В личном зачете нашим спортсменам удалось завоевать 12 призовых мест.

Победителями стали Ольга Карачева и Павел Кузнецов. Спортсмены заняли 1 место в соревнованиях по легкой атлетике среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата на колясках. Кроме того Павел Кузнецов стал первым в плавании.

В беге на 100 метров победу одержала Светлана Мазурок. Она же стала серебряным призером в пауэрлифтинге и в прыжках в длину.

В соревнованиях по настольному теннису второе место завоевали Людмила Ложкина и Сергей Ильюшенко. Раимкул Абдуназаров стал вторым в пауэрлифтинге.

Еще одна воткинская спортсменка Оксана Федорова заняла 3 место в дартсе. А в пляжном волейболе бронзу завоевали Валерий Медведев и Андрей Одинец.