Борьба за характер

3 апреля в городе Чернушка (Пермский край) прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти А.С. Доронина. В нем приняли участие юноши 1997-99 и девушки 1997-98 годов рождения. Всего 14 команд и около 300 атлетов. При таком представительстве весьма достойно себя показали воспитанники ДЮСШ Управления образования.
В весовой категории до 27 кг, в которой состязались 20 дзюдоистов, наш Владислав Панов, одержав три победы и проиграв схватку за выход в финал, завоевал «бронзу». В категории до 34 кг среди 40 претендентов 9-10 место занял Владислав Поносов. Он проиграл первую же схватку будущему чемпиону, затем две выиграл и уступил в борьбе за 7-8 место.
В весе до 42 кг Виктория Пьянкова заняла 5-6 место. Она выиграла две схватки, но из-за изменений в правилах, внесенных буквально по ходу турнира, она проиграла поединок за третье место. Тренирует спортсменов А.А. Бобров.
К слову, Виктория теперь будет тренироваться в отделении единоборств «Уралец» у С.А. Ряднова. Она уже приняла участие в Первенстве России по сумо, отборочном турнире на европейское первенство и заняла высокое третье место.