​Воткинский гимнаст стал пятым в многоборье на Чемпионате мира

Давид Белявский показал лучший результат среди российских гимнастов.

Как сообщает Федерация спортивной гимнастики России, Давид Белявский из Воткинска на Чемпионате мира по спортивной гимнастиеке занял пятое место в мужском многоборье - это лучший результат среди россиян. Чемпионом мира в многоборье стал японец Кохэи Утимура. «Серебро» завоевал британец Макс Уитлок, «бронзу» – японец Юсуке Танака. Впереди у гимнастов старт в отдельных дисциплинах.

Как пишут РИА-Новости, Давид Белявский, абсолютный чемпион Европы 2013 года, мог побороться за призовые места мирового первенства, но ему не хватило сложности на последнем снаряде — перекладине. Для попадания в тройку призеров спортсмену нужно было набирать не менее 15,100 балла на этом снаряде, а он получил 14,400.