Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал чемпионом Кубка мира

Шарканский лыжник Максим Вылегжанин одержал победу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске.

Заключительные гонки Кубка мира состоялись 25 января. Спортсмены разыгрывали медали в скиатлоне. Трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр 2014 года Максим Вылегжанин стал чемпионом соревнований.

Как пишет sportur.ru, шарканский лыжник на 2,7 секунды опередил действующего олимпийского чемпиона и чемпиона мира в этом виде программы швейцарца Дарио Колонью. Бронзовым призером стал финский спортсмен Матти Хейккинен. В десятку сильнейших вошел и еще один спортсмен из Удмуртии Константин Главатских, который финишировал шестым.

Победа Максима Вылегжанина стала первой среди российских лыжников в гонках этапов Кубка мира нынешнего сезона.