Воткинские тяжелоатлеты вернулись с медалями и кубками из Чайковского

В Открытом чемпионате по жиму лежа принимали участие не только мужчины, но и женщины.

Открытый чемпионат по жиму лежа прошел в Чайковском 21 февраля. Мероприятие было посвящено 70-летию Великой Победы.

Воткинские спортсмены достойно выступили и заняли множество призовых мест. За победу боролось более 50 спортсменов из Сарапула, Ижевска, Воткинска, Перми и Чайковского.

Воткинские спортсмены выступили достойно и заняли множество призовых мест. Так, с результатом 120 кг в весовой категории до 74 кг победу одержал Сергей Рожин.

В категории до 93 кг воткинцы взяли сразу два призовых места: Илья Бобылев получил медаль за второе место с результатом 150 кг, а Евгений Булдырев оказался лидером – 157,5 кг и достойное первое место.

Юноши г. Воткинска – Александр Калмыков, Андрей Попов и Максим Соколов показали наивысшие результаты во всех весовых категориях и завоевали три золотых медали.

Не отстала от мужчин и представительница слабого пола - Ирина Булдырева заняла в чемпионате по жиму лежа почетное 3 место с результатом 45 килограммов.