Пловцы из Воткинска завоевали медали республиканских соревнований

День брассиста прошел в Сарапуле.

Участниками традиционных республиканских соревнований по плаванию стали 290 спортсменов из городов Ижевска, Глазова, Воткинска и Сарапул. По итогам заплывов воткинские участники показали хорошие результаты и неоднократно поднимались на пьедестал почета.

Так, золотые медали в своих возрастных группах на дистанции «200 брасс» завоевали Александр Мамаев, Анфиса Попова и Богдан Мартюшев. «Серебро» у Юлии Васильевой на дистанции «100 брасс» и Даниила Смольникова на дистанции «50 брасс».

Бронзовыми призерами стали Семен Комаров и Наводкина Виктория («200 брасс»), Алина Миронова («100 брасс»), Арина Елькина и Арсений Банников (дистанция 50 «брасс»).

В эстафетном плавании «4х50 брасс» команда спортсменов 2001 года рождения завоевала «золото» соревнований.

Ребят готовили к соревнованиям тренеры Елена Афаринова, Ирина Петухова, Динара Ахметшина и Елена Алексина.