Команда Воткинска стала призером зимней спартакиады трудовых коллективов Удмуртии

Более 400 спортсменов из 42 предприятий и организаций Удмуртии стали участниками соревнований.

Третья Зимняя спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртии прошла в Ижевске. Организаторами соревнований выступили Министерство по физкультуре, спорту и молодежной политики УР, Администрация Ижевска и Федерация профсоюзов республики.

В спартакиаде участвовало более 400 спортсменов из 42 предприятий и организаций различных сфер деятельности. Город Воткинск представляли спортсмены Линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и ЗАО «Технология».

За два дня упорной борьбы воткинские участники добились хороших результатов. Так, в соревнованиях по лыжным гонкам спортсмены ЛПУМГ с первого дня обозначили себя лидерами. В личном зачете на дистанции 2 км среди женщин 1 место завоевала Татьяна Стрелкова, 2 место – Елена Шарнина. В личном зачете на дистанции 3 км среди мужчин победителем стал Олег Корепанов, 2 место у Александра Мезенцева.

Во второй день соревнований в лыжной эстафете женская команда, в составе которой бежали Нина Владыкина, Елена Шарнина и Татьяна Стрелкова, и мужская команда (Максим Микрюков, Олег Корепанов и Александр Мезенцев), заняли высшую ступень пьедестала почета и по итогам командного зачета заняли 1 место.

В соревнованиях по баскетболу спортсмены Воткинского ЛПУМГ в первый же день соревнований обозначили себя одними из основных претендентов на победу. В упорной борьбе команда заняла вторую ступень пьедестала почета, уступив только команде Можги.

В соревнованиях по биатлону спортсмены ЗАО «Технология», защищая честь города и своего предприятия, стали третьими в смешанной эстафете.

По итогам соревнований спортсмены принесли Воткинску третье общекомандное место.