Юным воткинским дзюдоистам предстоит защищать честь Удмуртии

Спортсмены из Воткинска достойно выступили на турнире в Ижевске и попали в состав республиканской сборной.

28-29 марта в Ижевске прошёл десятый традиционный Всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 12 лет. На турнир съехались спортсмены из 19 городов России. Воткинск представляли спортсмены ДЮСШ Управления образования и клуба «Десантник» под руководством тренера Виталия Сафиулина. Ребята отлично показали себя на этом турнире.

Даниил Антуганов, учащийся школы № 12, занял первое место, Леонид Малышев (школа № 3) и Денис Щенин (школа № 12) стали серебряными призёрами. Максим Ильин (школа № 12) завоевал бронзовую медаль.

Этот турнир являлся отборочным на соревнования в Приволжском федеральном округе, которые пройдут в конце апреля в Пензе. Все четверо воткинских спортсменов попали в состав сборной Удмуртии.