Воткинские самбисты завоевали медали открытого Первенства

Спортсменов ждет первенство Приволжского Федерального округа по самбо.

4 апреля в Ижевске прошло открытое первенство и чемпионат города по самбо, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие команды Ижевска, Воткинска, Камбарки и Сарапула. Всего свыше 100 участников.

Воткинск представляли воспитанники школы "Биск" ДЮСШ Управления образования. В упорнейших поединках спортсмены показали отличные результаты. Так чемпионом сразу в двух весовых категориях стал Александр Богатырев (шк. № 7).

Вторые места в своих весовых категориях заняли Дмитрий Меньшиков, Владислав Поносов и Илья Светлаков (шк. № 7).

Бронзовыми призерами стали Алексей Светлаков и Тофиг Билалов (шк. № 7).

Среди мужчин выступал бывший воспитанник школы "Биск", ныне занимающийся в отделении единоборств "Уралец" ДЮСШ "Знамя" - Рустам Зиатдинов. Дойдя до полуфинала, но уступив в упорнейшем поединке за выход в финал, он занял почетное третье место.

По итогам этих соревнований двое воткинских спортсменов - Владислав Поносов и Илья Светлаков примут участие в первенстве Приволжского Федерального округа по самбо, которое пройдет в конце апреля в г. Чебоксары.

Ребят готовили к соревнованиям тренеры Александр и Виктор Бобровы.