Воткинские мотоспортсмены открыли сезон

65-й годовщине Великой Победы был посвящен первый этап открытого лично-командного чемпионата Башкортостана по мотокроссу, состоявшийся в Уфе. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 17 городов Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Челябинской, Оренбургской и Свердловской областей.
В самом престижном, свободном классе третьим призером этапа стал Алексей Иванов из Воткинска, преподаватель мотошколы. Его воспитанник, Тамерлан Лукашин, учащийся школы № 10, занял второе место в обоих заездах в классе 65 куб. см.
Еще одно серебро в классе ветеранов завоевал один из наших спортсменов - Сергей Сазанов, который выступал на «ретромотоциклах». Также в классе «ретро» пятое место у учащегося ПЛ-15 Иван Пьянков.

Еще одни состязания прошли 10 мая в Дебесах, где состоялось традиционное открытие летнего сезона республиканских соревнований по мотоспорту. Здесь первое место в свободном классе уверенно взял Алексей Иванов, в ретро – Сергей Сазанов. А серебряным призером в классе 60 куб. см вновь стал Тамерлан Лукашин.