Воткинские кадеты завоевали призовые места на Спартакиаде России

Спартакиада России по борьбе самбо среди кадетских корпусов на призы заслуженного мастера спорта, профессора Евгения Глориозова прошла в минувшие выходные в Москве.

В соревнованиях приняли участие команды из Якутии, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Владимирской области, Пермского края, Курганской области, Краснодарского края, Татарстана и Республики Крым. Всего более 200 участников.

Воспитанник школы самбо и дзюдо «Биск» ДЮСШ Управления образования показали отличные результаты. Так Илья Светлаков дошел до финала, но в упорной борьбе на последней минуте схватки уступил сопернику из Крыма и занял почетное 2 место в весовой категории до 55 кг. Александр Богатырев в весовой категории до 35 кг занял 5-6 место.

Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Тофиг Билалов и Владислав Поносов.
Напомним, что Илья Светлаков и Владислав Поносов уже 23-24 апреля примут участие в первенстве Приволжского федерального округа по самбо, которое пройдет в г. Чебоксары.

Тренируют ребят Александр и Виктор Бобровы.