Воткинские силачи привезли из Сарапула грамоты и медали

Город Воткинск продолжает гордиться своими спортсменами. На этот раз наши земляки привезли медали с Кубка Удмуртии по пауэрлифтингу.

Двухдневное соревнование среди силачей прошло в г. Сарапул 18 и 19 апреля. На турнир по троеборью съехались любители тяжелого спорта со всей республики. Честь Воткинска на Кубке Удмуртии отстаивало около 20 человек.  Они боролись за победу в трех дисциплинах: присед со штангой, жим лежа и становая тяга.

По итогам соревнований бронзовым призером в своей весовой категории стал Владислав Кулемин.

Вторые места заняли Илья Бобылев, Сергей Рожин и  Евгений Булдырев. Победу в своих категориях одержали Владислав Мезенцев, Илья Ковешников, Егор Дударев, Иван Агафонов, Антон Нельзин и Илья Шаравин. Он же в абсолютной категории стал вторым.

Свои силы показали и хрупкие воткинские девушки. Они отлично выступили в своей весовой категории и забрали все медали с абсолютной. Бронзу завоевала Наталья Устинова, серебро – Елизавета Васильева, а золото домой увезла Ирина Булдырева. В общей сложности, город Воткинск завоевал 17 призовых мест!