Шесть медалей завоевали воткинские дзюдоисты на фестивале спортивных единоборств

Открытое Первенство Чайковского муниципального района по единоборствам, посвященное 70- летию Дня Победы, прошло в Пермском крае 8 мая.

На фестиваль съехались около 300 спортсменов из соседних городов - от Перми до Кирова. Ребята состязались в кикбоксинге, дзюдо и каратэ-киокусинкай. В соревнованиях по борьбе дзюдо приняли участие девять воткинских спортсменов – воспитанников ДЮСШ Управления образования и Военно-патриотического клуба «Десантник».

Шесть дзюдоистов из девяти стали победителями и призёрами. Первые места завоевали Даниил Антуганов и Максим Ильин, учащиеся школы № 12. Серебро у лицеиста Дениса Клабукова. Бронзовыми призерами стали Леонид Малышев (шк. № 3), Денис Щенин (шк. № 12) и Степан Сибиряков (лицей).

Готовил ребят к соревнованиям тренер ДЮСШ Управления образования г. Воткинска Виталий Сафиулин.