Воткинские спортсмены стали чемпионами по джиу-джитсу

В столице Удмуртии прошли открытое первенство и чемпионат города Ижевска среди юношей – юниоров и взрослых - по борьбе джиу-джитсу (версия иригуми-го), в которых приняли участие более 100 человек.
Среди юношей чемпионами стали воткинцы Александр Богатырев и Илья Слепаков. Второе место занял Андрей Мельников, бронзовые призеры - Владислав Поносов, Никита Иродов и Владислав Панов (все спортсмены – учащиеся школы № 7). Тренируются юные борцы в МОУ ДОД ДЮСШ управления образования у Александра Боброва.
Отлично показали себя на этих соревнованиях и также стали чемпионами Владислав Шамшурин (школа № 3) и Михаил Мохов (школа № 7). Оба спортсмена – воспитанники тренера Виталия Сафиулина. Серебро завоевал учащийся школы № 7 Виталий Мельников.
Двое наших спортсменов были отмечены отдельно: «За волю к победе» - Александр Богатырев, а за самую короткую схватку (7 секунд) – Илья Слепаков.