Воткинские школьники приняли участие в республиканском турнире по мини-футболу

В Удмуртии более тысячи школьников сразились в чемпионате по мини-футболу. В минувшие выходные в Ижевск съехались команды со всех уголков республики. Чтобы попасть на финальный чемпионат, школьникам с 6 по 11 класс необходимо быть участниками детского общественного движения «Юность» и выиграть домашние игры. В субботу, 15 мая, нашим шестиклассникам с блеском удалось выиграть первую игру, но все же в финал они не вышли  - соперники оказались сильнее. Не улыбнулась удача и чемпионам прошлого года: команда семиклассников в этот раз дошла лишь до четвертьфинальных игр и заняла пятое место. Для восьмых классов первая же игра отборочных туров стала провальной.
Турнир продолжился на следующий день, 16 мая. В этот раз на футбольное поле вышли учащиеся 8-х, 9-х и 11-х классов. Наилучший результат, с которым воткинские школьники вернулись домой, – 4 место. Его заняли ученики 9 «а» школы № 12. Седьмое место у команды 10 «а» школы № 12. С таким же результатом закончился турнир и для 11 «м» школы № 5.
Напомним, что в карте ключевых событий детского движения «Юность» это последнее мероприятие. По результатам чемпионата по мини-футболу уже будет понятно, какие классы в Удмуртии станут победителями года. В течение учебных месяцев школьники зарабатывали баллы, участвуя в спортивных, творческих или интеллектуальных состязаниях. Итоги традиционно будут подводиться 1 июня, в Международный день защиты детей.