Спортсменка из Воткинского района завоевала Кубок Президента Федерации по теннису

Анастасия Сентякова стала обладательницей двух золотых и одной бронзовой медалей на Всероссийском турнире.

С 3 по 5 июля в городе Чайковский прошел лично-командный Всероссийский турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов в различных возрастных категориях из 30 городов России.

Город Воткинск и Воткинский район представляли  десять спортсменов. По результатам трехдневной упорной борьбы представительница Воткинского района, кандидат в мастера спорта Анастасия Сентякова завоевала Кубок Президента Федерации, а также стала обладательницей двух золотых и одной бронзовой медалей.

Так в возрастной группе до 30 лет среди женщин Анастасия Сентякова стала чемпионкой турнира, второе место заняла представительница из г. Набережные Челны, третьей стала представительнице Екатеринбурга.

В возрастной группе 30-39 лет среди женщин также победа досталась А. Сентяковой, 2 место за спортсменкой из Екатеринбурга, «бронза» - у представительницы Перми.

В смешанном парном разряде воткинские спортсмены - Анастасия Сентякова  и Александр Россомахин, стали бронзовыми призерами. В мужском  парном разряде третье место завоевали воткинский спортсмен Валерий Анцыферов и представитель г. Чайковский Валерий Шубко.

В командном первенстве победа оказалась у спортсменов из г. Екатеринбург, второе место заняли ижевские теннисисты, замкнули тройку призеров представители г. Чайковский.