На сельских играх в Воткинске определились первые чемпионы

Церемония награждение победителей и призеров двух дней соревнований состоялась вечером 9 июля у Дворца культуры «Юбилейный».

В четверг, 9 июля, главной спортивной площадкой 24-х летних сельских спортивных игр стал воткинский стадион «Знамя», где состоялись забеги на 800 и 1500 метров у мужчин и женщин. По данным пресс-службы Минспорта Удмуртии, отличные результаты в этом виде соревнований показали представители Завьяловского района (мужчины) и Сарапульского района (женщины). На вторых местах оказались Можгинский (мужчины) и Каракулинский район (женщины), третьи места - у Завьялово (мужчины) и Вавожского района (женщины).

Определились и победители соревнований по вольной борьбе. Команда Сарапульского района прочно обосновалась на первой строчке протокола, вторые - представители Вавожского района, «бронза» в активе сборной Шарканского района.

В соревнованиях по настольному теннису лидерство у спортсменов мужской команды Можгинского района и у женской команды Кезского района. Мужские команды-лидеры оставили позади спортсменов Увинского и Можгинского районов. Девушки оказались сильнее представительниц Завьяловского и Кезского районов.

Команда Селтинского района заняла 1 место среди команд по игре дартс. Вторыми стали  спортсмены из Каракулинского района и третье - из Воткинского района.

По городошному спорту первое место у команды Шарканского района, второе - у Игринского района, «бронзу» завоевал Воткинский район.

Тройка лидеров в стрельбе распределилась следующим образом: 1 место - Завьяловский район, 2 место - Воткинский, 3 место - Сарапульский район.