Спортсмен из Удмуртии завоевал «золото» чемпионата мира

Сергей Широбоков стал чемпионом мира по спортивной ходьбе.

Юношеский чемпионат мира проходит в колумбийском городе Кали. Золотую медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике в ходьбе на 10 тысяч метров завоевал удмуртский спортсмен Сергей Широбоков, сообщает «Моя Удмуртия». Большую часть дистанции он шёл за китайцем Чжан Цзюнем. Однако на последнем километре оторвался и финишировал с результатом 42 минуты 24 и 41 сотая секунды.

В итоге китаец стал вторым, замкнул тройку призеров мексиканец Федерик Гонсалес.

Как признался Сергей Широбоков, в начале дистанции он очень волновался: «Это первые такие крупные соревнования для меня. За два круга до финиша, когда обошел китайца и начал уходить от него в отрыв, понял, что могу выиграть «золото», — приводит слова спортсмена сайт Федерации лёгкой атлетики России.