Паравелогонщики из Удмуртии завоевали медали этапа Кубка мира в Германии

В составе сборной России выступили удмуртские спортсмены Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов.

Очередной этап Кубка мира по паравелоспорту на шоссе проходил в немецком городе Эльцах с 21 по 27 июля, сообщает пресс-служба республиканского Минспорта. В составе сборной России выступали и гонщики из Удмуртии - Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов.

В гонке с раздельного старта на 18,2 км в гору победителем стал Сергей Пудов (класс С4). В групповой гонке на 69 км спортсмен также поднялся на пьедестал почета, заняв второе место.

Еще одну серебряную медаль завоевал Арслан Гильмутдинов в групповой гонке на 55,2 км (класс С2).

Сейчас спортсмены из Удмуртии отправились в Швейцарию, где в составе паралимпийской сборной России примут участие в чемпионате мира.