Успех Воткинских гимнастов

Воткинский гимнаст Дмитрий Шушков завоевал 7 медалей на всероссийских соревнованиях «Надежды России» по спортивной гимнастике.

В г. Пенза с 19 по 22 ноября прошли всероссийские соревнования «Надежды России» по спортивной гимнастике, в которых приняли участие 108 гимнастов из 33 городов страны. Город Воткинск на соревнованиях представляли учащиеся школы № 10 Дмитрий Шушков и Антон Базуев, ученики тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Андрея Кондратьева.

Отлично выступил на гимнастическом помосте Дмитрий Шушков. В результате четырехдневной борьбы среди гимнастов, выступающих по программе первого спортивного разряда, Дмитрий завоевал 7 медалей различного достоинства, став четырехкратным победителем соревнований в многоборье, в упражнениях на кольцах, брусьях и перекладине, «серебряным» призером в вольных упражнениях и коне-махи, а также «бронзовым» на опорном прыжке.

Другой наш гимнаст Антон Базуев, выступая по программе кандидатов в мастера спорта, стал 12-м в многоборье, а в финале на отдельных снарядах занял 7-е место в упражнении на кольцах. Кроме того, поздравляем Антона с выполнением норматива кандидата в мастера спорта России.