Воткинское "Знамя" начало сезон с двух побед

В минувшие выходные воткинский клуб «Знамя-Удмуртия» начал очередной сезон чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиге (группа 2). В Казани воткинский коллектив дважды обыграл вторую команду местного «Динамо». Об этом сообщается на официальном сайте Федерации бэнди.

В первом матче, который прошел в субботу, воткинцы вышли вперед уже на 1-й минуте, когда Александр Казаев забил после розыгрыша углового. В конце первого тайма он же удвоил счет – 0:2. Во второй половине игры Казаев забил еще два мяча, оформив покер – 0:4. Однако хозяева смогли собраться и сравнять счет, поразив ворота «Знамени» четыре раза за 16 минут – 4:4. Но все же последнее слово в этой игре осталось за гостями – на 88-й минуте победный мяч забил Вадим Мазалов – 4:5.

Повторная игра сложилась иначе. Хозяева льда открыли счет на 5-й минуте. В середине тайма Илья Болдыков сравнял счет – 1:1. Во втором игровом отрезке игроки «Знамени» увеличили обороты и забили четыре безответных мяча. Отличились Павел Курочкин, Вадим Мазалов и дважды Александр Казаев. Итоговый счет – 1:5.

8 и 9 декабря ХК «Знамя-Удмуртия» примет на родном льду краснотурьинский «Маяк».