Воткинские школьники приняли участие в спартакиаде «Юный динамовец»

В первом туре - соревнованиях по шашкам, школьники Воткинска завоевали призовые места.

Первые соревнования 10-й Спартакиады «Юный динамовец» среди детских коллективов, подшефных республиканской организации, прошли 3 февраля. В этом году состязания посвящены 90-летию образования Общества «Динамо» в Удмуртии.

Традиционно спартакиада открывается соревнованиями по шашкам. В шахматно-шашечном клубе Ижевска собрались участники из детских домов, школ-интернатов, специальных (коррекционных) детских учреждений, а также команды школ, носящих имена Героев Советского Союза и дети сотрудников правоохранительных и силовых структур, погибших при исполнении служебного долга.

Всего в Спартакиаде приняло участие 18 команд: по 10 команд среди детских домов и школ-интернатов и специальных (коррекционных) детских учреждений и 8 команд в категории «школы, носящие имена Героев Советского Союза и России».

По итогам соревнований второе почетное место завоевали учащиеся школы № 5, а ребята из Детского дома стали бронзовыми призерами.

Победители и призеры получили грамоты, медали и сладкие призы. В следующий раз участники спартакиады встретятся на катке «Динамо», где пройдут соревнования по конькобежному спорту.