Ульяна Кайшева из Удмуртии стала чемпионкой России по биатлону в марафоне

21-летняя спортсменка из Можги поднялась на первую ступень пьедестала почета.

Соревнования в рамках чемпионата России и 5 этапа Кубка России по биатлону завершились в Тюменской области. Как сообщает Sportur.ru, в заключительный день стреляющие лыжники разыграли медали на 30-километровой марафонской дистанции с 8 огневыми рубежами.

21-летняя удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева вслед за победой в стартовый день соревнований - в спринтерской гонке, вновь поднялась на первую ступень пьедестала почета. Допустив три промаха на огневых рубежах, можгинская спортсменка показала на финише время 1 час 24 минут 29,1 секунды.

Второе место заняла Анна Никулина (Новосибирская область/Мордовия). Призовую тройку замкнула Ольга Шестерикова (Ямало-Ненецкий АО/Тюменская область). Еще одна представительница Удмуртии Светлана Бочкарева оказалась на 14-й строчке в итоговом протоколе.