Юные мотоспортсмены соревновались в Воткинске

На мототрассу выехали дети от 6 до 16 лет - воспитанники детской мотошколы «Станции юных техников».

Ежегодно педагогический коллектив Воткинской мотошколы проводит традиционные соревнования по зимнему мотокроссу среди своих воспитанников, посвященные Дню защитника Отечества. Правда, в этом году соревнования прошли чуть позже – 6 марта.

Заезды проходили в следующих классах мотоциклов: 50 куб. см, 110 куб. см, 125 куб. см, 175 куб. см. Трасса, где проходили соревнования, давно знакома юным гонщикам, и вроде бы должны хорошо откатать и проехать «как по маслу». Но накал страстей, большое желание победить иногда мешает молодому, еще не окрепшему спортсмену ровно пройти всю трассу, вписаться в виражи и удержаться в седле.

В итоге чемпионом в классе 50 куб. см (ретро) стал Егор Савельев, на втором месте Владислав Григорьев, замкнул тройку лидеров Алексей Азиатцев.

В классе 50 куб. см (пилоты) победил Данил Нохрин. В классе 110 куб. см  первым пришел Кирилл Вольхин, призерами стали Даниил Олейник и Евгений Кузнецов.

В классе 125 куб. см победитель Рябин Данил, второе место у Семена Ашихмина, бронза у Данила Белевского. В классе 175 куб. см  победу завоевал Никита Быков.

Всем призерам вручили грамоты и ценные подарки.