Воткинские пловцы стали призёрами Открытого первенства Перми

Более 300 спортсменов из Пермского края и Удмуртии участвовало в заплывах.

24 и 25 марта в Перми прошло Открытое первенство города по плаванию. Участниками соревнований стали 370 спортсменов из Пермского края и Удмуртии. В мужской эстафете воткинский спортсмен Егор Сидоров выступал в команде сборной Удмуртии и занял первое место.

Отличились воткинцы и в личном первенстве: бронзовыми призёрами стали Софья Коренева (на дистанциях 50 метров на спине и 200 метров баттерфляй), Егор Сидоров (на дистанции 100 м вольный стиль), Алина Караваева и Анастасия Караваева (на дистанциях 400 метров комплексное плавание и 200 метров вольный стиль соответственно).

Так же третье место у Анфисы Поповой на дистанции 50 м баттерфляй. В комбинированной эстафете 4х50 метров воткинские пловчихи принесли в копилку команды бронзовые медали.

Тренируют спортсменов Ирина Петухова, Елена Афаринова и Динара Ахметшина.