Воткинский гимнаст Давид Белявский включен в состав российской сборной на чемпионат Европы

Спортсмен успешно выступил на чемпионате России в Пензе.

По итогам Чемпионата России, который на днях завершился в Пензе, гимнаст Давид Белявский вошел состав российской сборной на чемпионат Европы 2016 года. Кроме него в команде будут выступать Никита Нагорный, Никита Игнатьев и Денис Аблязин. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на старшего тренера национальной команды Валентины Родионенко.

Напомним, на соревнованиях в Пензе сборная Приволжского федерального округа, за которую выступал Давид Белявский, заняла первое место. В личном зачете воткинский спортсмен стал бронзовым призером в многоборье, а также завоевал «серебро» на коне и на брусьях.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в Берне (Швейцария) с 26 по 29 мая.